J9九游会(www.j9.com)

产品中心

联系J9九游会(www.j9.com)

工业级千兆1光1电(OPT-GY2011)

OPT-GY2011系列可应用于风电、配网自动化、地铁PIS、电力SCADA、污水处理、冶金、智能交通、轨道交通等行业,是绿色低功耗工业以太网设备。OPT-GY2011系列提供1个10/100/1000M以太网电口和1个千兆SFP接口。用户可根据需要选用不同的SFP模块,SFP支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000Mbps自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。
    ●支持IEEE 802.3, IEEE 802.3u/ab/x协议
    ●支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能
    ●支持线缆的直通/交叉自动识别
    ●支持最大10K字节的巨型以太帧
    ●传输距离最远可达120公里(单模)
    ●完备的LED状态指示,便于网络诊断和故障检查
    ●符合工业四级电磁兼容性要求 
    ●IP40外壳防护等级
    ●支持导轨或壁挂式安装
    ●支持双电源备份、防反接保护
    接口数量
    1 x 电口 (RJ45) 10/100/1000Base-Tx
    1 x 光口 (SFP) 1000Base-Fx
    光口特性
    速率:1000Mbps
    波长:单模光纤:1310nm/1550nm;多模光纤:850nm
    传输距离:0~120km
    接口类型: SFP
    纤芯标准: 单模8.3μm、 8.7μm、 9μm、10μm;多模50、 62.5 、100μm
    电口特性
    协议标准: IEEE802.3/IEEE802.3u/ IEEE802.3ab /IEEE802.3x
    速率:10/100/1000Mbps自适应
    双工模式:全/半双工
    接口类型: RJ-45
    连接方式:直通线/交叉线自动识别
    传输距离:100m
    交换属性
    MAC地址表: 8K
    包缓冲区: 1Mbit
    交换延迟: <5μs
    指示灯 电源状态、速率指示、光口状态、电口状态
    电源
    输入电压:直流12V~48V
    功耗:最大4.5W
    双路电源:支持
    反接保护:支持
    冗余保护:支持
    机械特性
    外壳材质: 金属
    防护等级:IP40
    尺寸:36 x 120 x 103mm 
    重量:0.4kg
    安装方式:导轨安装/壁挂式安装
    工作环境
    工作温度:-40°C ~ 85°C
    储存温度:-40°C ~ 85°C
    相对湿度:5% ~ 95% RH (无凝露)
    行业标准
    EMI: FCC/CE/LVD/EMC
    EMS: 
    IEC61000-4-2 (ESD): ±8kV (contact), ±15kV (air)
    IEC61000-4-3 (RS): 10V/m (80MHz-2GHz)
    IEC61000-4-4 (EFT): Power Port: ±4kV; Data Port: ±2kV
    IEC61000-4-5 (Surge): Power Port: ±2kV/DM, ±4kV/CM; Data Port: ±2kV
    IEC61000-4-6 (CS): 3V (10kHz-150kHz); 10V (150kHz-80MHz)
    IEC61000-4-16 (共模传导): 30V (cont.), 300V (1s)
    机械:
    IEC60068-2-6(振动) 
    IEC60068-2-27(冲击)  
    IEC60068-2-32(自由跌落)
    工业:IEC61000-6-2
    铁路:EN50155,EN50121-4
    交通控制:NEMA TS-2
    质保 保修期:5年
    型号 规格
    OPT-GY2011M02 千兆一光一电,多模双纤,550m, LC,工业级
    OPT-GY2011S20 千兆一光一电,单模双纤,20Km, LC,工业级
    OPT-GY2011W20 千兆一光一电,单模单纤,20Km, LC,工业级
    文件名称: 文件格式: 文件大小: 立即下载:
    OPT-GY2011 PDF 203.34 KB

相关产品