J9九游会(www.j9.com)

产品中心

联系J9九游会(www.j9.com)

百兆1光2电(OPT-1102系列)

10/100M自适应快速以太网一光两电光纤收发器是完成10、100Base-TX到100Base-FX之间的光电转换。该收发器同时支持IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX/100Base-FX标准,能够有效的支持全双工或半双工模式,该收发器有单模和多模两种光纤传输模式,有多种传输距离 (最远可达120KM)可供选择的光纤接口,是校园和骨干网或交换共享以太网布线环境中的理想设备。可用于连接服务器、工作站、HUB和交换机等。
    ●遵循IEEE802.3, IEEE802.3u/x标准
    ●支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能
    ●支持线缆的直通/交叉自动识别
    ●传输距离最远可达120公里(单模)
    ●模块化设计即插即用,既可单机使用也可用于机架中
    ●完备的LED状态指示,便于网络诊断和故障检查
    ●整机发热少,性能稳定可靠
    ●良好的流量控制,带自复位功能,能有效防止死机现象出现
    ●通过危险环境认证并符合FCC、CE标准
    接口数量
    2 x 电口 (RJ45) 10/100Base-Tx
    1 x 光口 (1x9) 100Base-Fx
    光口特性
    速率:100Mbps
    波长:单模光纤:1310nm/1490nm/1550nm;多模光纤:1310nm
    传输距离:0~120km
    接口类型:SC、ST、FC可选
    纤芯标准: 单模9/125μm;多模50/125μm、62.5/125μm
    电口特性
    速率:10/100Mbps自适应
    双工模式:全/半双工
    接口类型:RJ-45
    连接方式:直通线/交叉线自动识别
    传输距离:100m
    协议标准
    IEEE802.3(10Base-T)
    IEEE802.3u(100Base-TX/FX)
    IEEE802.3x(流控)
    指示灯 电源状态、光口状态、电口状态
    电源 输入:直流5V
    机械特性
    外壳材质: 金属
    尺寸:94 x 70 x 26mm (不含连接器突出部分)
    重量:0.25kg
    工作环境
    工作温度:0°C ~ 50°C
    储存温度:-20°C ~ 70°C
    相对湿度:10% ~ 95% RH (无凝露)
    安全及认证 FCC Part 15 of Class A & CE
    质保 保修期:3年
    型号 规格
    OPT-1102 百兆一光两电,多模双纤,1310nm,2km, SC/ST/FC 
    OPT-1102S25 百兆一光两电,单模双纤,1310nm,25km, SC/ST/FC 
    OPT-1102S40 百兆一光两电,单模双纤,1310nm,40km, SC/ST/FC 
    OPT-1102S60 百兆一光两电,单模双纤,1310nm,60km, SC
    OPT-1102S80 百兆一光两电,单模双纤,1550nm,80km, SC
    OPT-1102S100 百兆一光两电,单模双纤,1550nm,100km, SC
    OPT-1102S25A/B 百兆一光两电,单模单纤,1550nm/1310nm,25km, SC/ST/FC
    OPT-1102S40A/B 百兆一光两电,单模单纤,1550nm/1310nm,40km, SC/ST/FC 
    OPT-1102S60A/B 百兆一光两电,单模单纤,1550nm/1310nm,60km, SC
    OPT-1102S80A/B 百兆一光两电,单模单纤,1550nm/1490nm,80km, SC
    文件名称: 文件格式: 文件大小: 立即下载:
    OPT-1102系列 PDF 199.44 KB

相关产品