J9九游会(www.j9.com)

产品中心

联系J9九游会(www.j9.com)

单多模转换器(OPT-1020/2020/4040)

我公司提供155M、622M、1.25G不同速率的设备最大限度的满足运营商的需求。光纤模式转换器适应于速率为155M/622M/1.25G的单模/多模光纤数据传输网中。经过转换/放大后光信号的最远传输距离可达120公里。该设备可以和包括Etherent、Token Ring、PABX、ATM、SDH、FDDI和SONET在内的绝大多数通讯技术兼容。
    ●支持单模多模互转
    ●支持单纤双纤互转
    ●支持波长转换
    ●支持传输距离中继
    ●外置电源,更换方便

    OPT-1020 OPT-2020 OPT-4040
    接口数量 2 x 光口 (1x9) 100Base-Fx 2 x 光口 (1x9) 1000Base-Fx 2 x 光口 (SFP) 1000Base-Fx
    光口特性
    速率:100Mbps
    波长:单模光纤:1310nm/1550nm;多模光纤:1310nm
    传输距离:0~120km
    接口类型:SC、ST、FC 可选
    纤芯标准: 单模9/125μm;多模50/125μm、62.5/125μm
    速率:1000Mbps
    波长:单模光纤:1310nm/1550nm;多模光纤:850nm
    传输距离:0~120km
    接口类型:SC、ST、FC或SFP 可选
    纤芯标准: 单模9/125μm;多模50/125μm、62.5/125μm
    协议标准 IEEE802.3u(100Base-TX/FX) IEEE802.3z(1000Base-SX/LX/CX/T)
    指示灯 电源状态、、光口状态
    电源 输入:直流5V(外电型),交流220V或直流48V(内电型)
    机械特性
    外壳材质: 金属
    尺寸:94 x 70 x 26mm (外电型,不含连接器突出部分)
          140 x 110 x 30mm (内电型,不含连接器突出部分)
    重量:0.3kg(外电型),0.38kg(内电型)
    工作环境
    工作温度:0°C ~ 50°C
    储存温度:-20°C ~ 70°C
    相对湿度:10% ~ 95% RH (无凝露)
    安全及认证 FCC Part 15 of Class A & CE
    质保 保修期:3年
    型号 规格
    OPT-1020MS 百兆单模双纤转多模双纤,SC/ST/FC 
    OPT-1020SS 百兆单模双纤转单模双纤,SC/ST/FC
    OPT-1020SA/B 百兆单模双纤转单模单纤,SC/ST/FC
    OPT-2020MS 千兆单模双纤转多模双纤,SC/ST/FC 
    OPT-2020SS 千兆单模双纤转单模双纤,SC/ST/FC
    OPT-2020A/B 千兆单模双纤转单模单纤,SC/ST/FC
    OPT-4040 SFP转SFP

相关产品