J9九游会(www.j9.com)

产品中心

联系J9九游会(www.j9.com)

RS-232/485/422光猫(OPT-277系列)

RS-232/RS-485/RS-422接口光纤MODEM是连接远程终端单元(RTU)到主机(HOST)或分布式数据采集系统(SCADA)控制器的最佳选择。该产品采用光纤作为传输介质,提高了系统传输性能,有效的避免了恶劣环境下雷击、浪涌和电磁干扰等对通信设备的威胁。
    ●支持RS-232/RS-485/RS-422接口
    ●异步传输,点对点运用,速率达120Kbps
    ●支持5V-40V宽电源输入,功耗2W
    ●1500W浪涌保护、15KV静电保护
    ●RS-485/422口支持32个节点(可定制128节点)
    ●单模MODEL或多模MODEL(根据用户定制)
    ●工作波长:1310nm(多模),1310nm(单模)
    ●自动侦测信号速率,零延时自动转发
    性能参数
    接    口: 符合EIA RS-232,RS-485,RS-422标准
    传输速率: 0-500Kbps
    传输距离: RS-232口15米,RS-485/422口1200米,光口0~40公里
    外观指示
    接口形式: 8位接线端子(电口),光口可选ST/SC/FC 
    尺寸: 100mm×69mm×22mm
    外壳: 金属
    颜色: 电脑白
    重量: 230g
    指示灯说明 电源指示、光口数据接收和发射状态
    电源 输入电压:5V
    工作环境
    工作温度:-25°C ~ 70°C
    储存温度:-30°C ~ 85°C
    相对湿度:10% ~ 90% RH (无凝露)
    型号 规格
    OPT-277M 多模双纤,2km,SC/ST/FC可选,5V DC输入
    OPT-277S 单模双纤,20km,SC/ST/FC可选,5V DC输入
    文件名称: 文件格式: 文件大小: 立即下载:
    OPT-277系列 PDF 201.12 KB

相关产品